Интересные факты про лечение зубов у детей
Схема проезда
с 9 00 до 21 00 в будни, с 9 00 до 19 00 в выходные
г. Москва, м. Юго-Западная, ул Покрышкина дом 1 к 1
г. Люберцы, м. Жулебино, ул. 3-е Почтовое отделение, д. 90
Статьи

Статьи

Семь причин, почему нужно лечить молочные зубы Семь причин, почему нужно лечить молочные зубы
Момент, когда режутся первые зубы у ребенка, вызывает немало вопросов. Один из них – стоит ли лечить молочные зубы у малыша. Давайте попробуем разобраться.

Заболевания зубов могут быть причиной торможения роста у детей Заболевания зубов могут быть причиной торможения роста у детей

Поражение зубов может быть еще опаснее, чем полагали раньше.

Новое исследование предполагает, что кариес зубов может обуславливать торможение роста у детей.

Бактерии ротовой полости матери могут переходить ребенку, создавая почву для развития кариеса Бактерии ротовой полости матери могут переходить ребенку, создавая почву для развития кариеса

Любящие родители постоянно целуют своего младенца и кормят его с ложечки, не задумываясь о том, что самые обыденные действия могут создавать потенциальный риск переноса бактерий ротовой полости ребенку.

Пропущенный завтрак увеличивает риск кариеса Пропущенный завтрак увеличивает риск кариеса

Новое исследование показало, что у детей, пропускающих завтрак, риск разрушения зубов в три раза больше.

Что такое брекет-системы, как с их помощью можно корректировать прикус Что такое брекет-системы, как с их помощью можно корректировать прикус

Здоровые зубы определяют два важных фактора в жизни человека. Во-первых, это красиво, в-вторых – дарит уверенность в собственных силах, что позволяет с комфортом двигаться по жизни и достигать поставленных целей. Если вы позаботитесь об улыбке ребенка с раннего детства, будучи взрослым, он будет очень благодарен вам. Однако многие родители не решаются вести малышей в медицинским специалистами, в итоге проблема становится острой уже когда ребенок стал взрослым. В этом случае лечение возможно, но обойдется оно дороже, будет гораздо продолжительней.

Ортодонтические пластинки и брекеты Ортодонтические пластинки и брекеты

Для коррекции прикуса сегодня используют различные брекет-системы, а также ортодонтические пластины. Многие уверены, что лечение брекетами занимаем много времени и не приносит желаемого результаты, а пластинки малоэффективны. Однако обе коррекционные системы способны справиться с задачами простой и повышенной сложности. Поговорим о том, что лучше, ортодонтические пластинки или брекеты.

Опасны ли брекеты для детских зубов? Опасны ли брекеты для детских зубов?

Принимая решение об установке брекетов для исправления прикуса ребенку, родители, как правило, задают ортодонту большое количество вопросов. Главный из них — насколько безопасна установка замков брекет-систем для нежной детской зубной эмали. Врачи-ортодонты клиники «Дента бэйби» отвечают, что при грамотном подходе к установке и уходу за брекетами, их ношение не несет никакой опасности.

Все, что нужно знать о наркозе при лечении зубов у детей Все, что нужно знать о наркозе при лечении зубов у детей

Когда возникает необходимость применения наркоза у детей при лечении зубов, родители стараются собрать как можно более точную и подробную информацию об этой процедуре. Использование наркоза нередко вызывает определенные опасения у родителей, но чем больше они узнают о разных методах седации, тем спокойнее к ним относятся и увереннее соглашаются на подобные вмешательства ради здоровья детей.

Как долго носят брекеты Как долго носят брекеты

Исправление прикуса и выравнивание зубного ряда - не быстрый процесс даже у детей, у которых, регенеративные процессы протекают намного легче, чем у взрослых. Срок ношения брекет-системы для каждого конкретного пациента определяет врач-ортодонт. Зависит это от большого количества различных факторов. В любом случае перед установкой брекетов пациентам клиники «Дента Бэйби» необходимо пройти ряд обязательных процедур. Без этой подготовки эффективность лечения будет поставлена под сомнение.

Брекет отклеился от зуба — что делать? Брекет отклеился от зуба — что делать?

Один из самых больших страхов пациентов, которым ставят брекет-системы, это что замочек отклеится от зуба и потеряется. В практике ортодонтов клиники «Дента Бэйби» такие случаи встречаются очень редко.

Что можно есть когда носишь брекеты? Что можно есть когда носишь брекеты?
Брекет-система — не такая уж и хлипкая ортодонтическая конструкция, тем не менее она нуждается в тщательном уходе и бережном обращении. Главным образом, пациенту стоит воздерживаться от употребления определенных продуктов. Твердая, вязкая, липкая или яркая пища может испортить конструкцию или внешний вид брекетов. Поэтому стоит придерживаться рекомендаций врача-ортодонта клиники «Дента Бэйби» относительно правил питания.

Больно ли носить брекеты Больно ли носить брекеты

Дети — самые требовательные пациенты, они очень резко реагируют даже на малейший дискомфорт, не говоря уже о болевых ощущениях. Поэтому зачастую при установке брекет системы ребенок называет болью чувство давления на зубы или неудобство от присутствия инородного предмета во рту. Специалисты клиники «Дента Бэйби» подробно рассказывают пациентам, какие ощущения являются нормой, а с чем лучше всего обратиться за консультацией к врачу.

Профилактика дефектов прикуса у детей Профилактика дефектов прикуса у детей

Здоровье ребенка, как пазл, складывается из большого количества элементов. И крепкие зубы — важнейший из них. Важно следить не только за отсутствием кариеса и воспаления десен, но и за прикусом. Дефекты окклюзии могут проявиться в самом раннем детском возрасте. Родителям стоит быть внимательными к первым их признакам.

Стоматологические детские заболевания Стоматологические детские заболевания

Наши стоматологи лечат кариес, пульпит и другие заболевания десен в седации или под наркозом. Мы уверены в качестве нашей работы, поэтому даем 100% гарантию: все пломбы на временные зубы прослужат до момента смены зубов!

Почему надо исправлять прикус Почему надо исправлять прикус

Ровные красивые зубы - это модно

Правильный прикус влияет на формирование формы лица и рост челюстей. Люди, прошедшие ортодонтическое лечение, как правило имеют намного более красивые черты лица, чем не лечившиеся когда это было необходимо.

Наркоз при удалении зуба у детей Наркоз при удалении зуба у детей

Удаление зуба — серьезное вмешательство, которое даже взрослым в определенных случаях делают под общей анестезией, что говорить о детях. Они более восприимчивы к болезненным ощущениям, часто испытывают страх. Добровольно пойти на удаление без общей седации могут только самые смелые ребята старшего возраста или подростки. Но необходимость удалить больной зуб может возникнуть в любом возрасте, поэтому стоматологи рекомендуют применить для этого общий наркоз.

Лечение детей в наркозе: мифы и правда Лечение детей в наркозе: мифы и правда

В клинике «Дента Бэйби» проводится лечение зубов детям под общим наркозом. Наши врачи постоянно сталкиваются с одними и теми же вопросами от родителей. Опасения взрослых по поводу введения общего наркоза детям часто основаны на слухах и мифах. Самые популярные и стойкие развеют наши специалисты — врачи-анестезиологи и стоматологи-терапевты.

Вестибулярная пластинка для детей: разновидности, назначение, результат Вестибулярная пластинка для детей: разновидности, назначение, результат

Вестибулярная пластинка – одна из наиболее эффективных систем, применяемых для коррекции прикуса у детей. Впервые изделие было представлено в семидесятых годах прошлого века, а ее изобретателем стал научный работник Р. Хинц, который занимался анализом причин неправильного прикуса у юных пациентов. Профессор вел активную работу, результаты которой продемонстрировали, что около 80% пациентов не имели отклонений, а прикус менялся под воздействием факторов извне.

Глубокий прикус: определение болезни Глубокий прикус: определение болезни

Глубокий прикус — это аномалия, которая характеризуется тем, что при смыкании челюстей отмечается сильное вертикальное перекрытие резцов нижнего ряда резцами верхнего ряда. Иногда это отклонение распространяется также и на боковые участки челюсти. Такая патология вызывает затруднение жевания, нарушение эстетики лица и дефекты речи. Кроме того, глубокий прикус может стать причиной хронической травматизации слизистой, повышенной стираемости эмали зубов и выраженной дисфункции височно-нижнечелюстного сустава.

Родители могут передать ребенку страх перед посещением стоматолога Родители могут передать ребенку страх перед посещением стоматолога

Дентафобией страдает множество людей разных возрастов и стран. В ходе осмотра многие люди чувствуют себя некомфортно, а некоторые даже до ужаса боятся заходить в стоматологический кабинет. В итоге, страх может заставить человека и вовсе отказаться от стоматологических проверок. Согласно результатам недавнего исследования, родители, страдающие дентафобией, могут передать своему ребенку страх перед посещением стоматолога, что значительным образом повлияет на его привычку посещать стоматолога в течение последующей жизни.


Новости 1 - 20 из 23
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец

Все новости